Новости

Дорогие Друзья!

Рады вам сообщить, что первая очередь проекта ЖК "Вишневый Сад" стала признанным победителем конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства" в номинации "Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности".

Мы гордимся достижениями наших Коллег, поздравляем их с заслуженной победой и желаем новых и интересных проектов!!

Группа частных инвесторов, объединенных общей целью сохранения исторического наследия и развития Москвы, начинает работать со студией Артемия Лебедева по разработке айдентики и концепции благоустройства квартала в историческом центре Москвы, на Ивановской горке. Речь идет о проекте в границах Колпачного и Хохловского переулков, в который входят комплекс зданий и территория, расположенная между строения 7-9 по Хохловскому переулку и Колпачному переулку д.9А, недалеко от станции метро Китай-Город.

Территория представляет собой уникальную часть застройки старой Москвы, которая требует трепетного отношения к историческому контексту, внутриквартальной градостроительной структуре, архитектуре расположенных в ее границах памятников истории и культурного наследия. Студия под руководством Артемия Лебедева имеет богатый опыт работы с городскими пространствами как в Москве, так и в других городах России. Она обладает разносторонним опытом преобразований территорий и проектов, расположенных в исторических районах городов, формируя их айдентику, городской дизайн, среду, комфортную как для жителей самого района, так и для гостей, приехавших провести свободное время и ознакомиться с историческими достопримечательностями.

Цитата Артемия Лебедева: «Для меня данный проект представляет интерес не только профессиональный, но и личный, поскольку я живу в этом районе. Преобразование района, создание уникальной благоустроенной территории со своей историей и айдентикой, позволит создать в центре Москвы уютный и комфортный квартал как для жителей района, так и для гостей, приезжающих погулять в район Ивановской горки.

Проектом восстановления исторического облика Ивановской горки на средства частных инвесторов, объединенных общей целью сохранения исторического наследия и развития Москвы, предусмотрена научная реставрация памятников архитектуры, таких как Палаты Дьяка Украинцева, архив и нотопечатня Юргенсона, городские усадьбы Г. П Юргенсона, А. Л. Кнопа и Д.А. Четверикова – Ф. Л. Кнопа, а также регенерация здания школы-института международного рабочего движения и сохранение культовых деревьев Даниловской аллейки.

ООО «Финпроект» стало генеральным проектировщиком офисного комплекса по адресу Колпачный пер., 9А

В мае 2020 года компания AB Development объявила о старте нового проекта в историческом центре Москвы по адресу Колпачный пер., 9А, регенерации существующего объекта в современное общественно-деловое пространство. Генеральным проектировщиком здания стало ООО «Финпроект».

Проектируемое здание расположено в Центральном административном округе г. Москвы, в шаговой доступности от метро «Китай-Город», в квартале образованном Колпачным и Хохловским переулками. Пятиэтажное здание было построено в 1939 году общей наземной площадью объекта 4 439,8 кв.м.

Идея проекта предполагает обновление существующего нежилого объекта в общественно-деловое пространство общей наземной площадью 7 190 кв.м под размещение офисных площадей с подземной 2-х уровневой парковкой на 53 м/м.

Команда проекта: AB Development - девелопер, Архитектурная мастерская «Гинзбург и Архитекторы» - архитектура и дизайн, Финпроект – генеральный проектировщик.


Дополнительная информация

AB Development – профессиональная девелоперская компания. Уже 10 лет мы успешно работаем на рынках недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга, и по праву считаемся одним из лидеров в сегментах первоклассной офисной и элитной жилой недвижимости. С момента основания компания реализовала 11 масштабных девелоперских проектов с общим бюджетом 1 млрд долларов и 8 проектов по управлению отделкой с общим бюджетом более 120 млн долларов. На сегодняшний день в офисе компании работают 100 сотрудников, профессионалов своего дела.

Архитектурная мастерская «Гинзбург и Архитекторы» была основана В.М.Гинзбургом и А.В.Гинзбургом в 1995 г. с целью реставрации и восстановления памятника конструктивизма «Дом Наркомфина», созданного по проекту М.Я.Гинзбурга в 1928–1930 гг. За годы работы по проектам «Гинзбург и Архитекторы» реализовано несколько десятков объектов различного функционального назначения и объема.


ООО «ФИНПРОЕКТ» ведет свою деятельность в Москве, начиная с 1994 года. Организация входит в состав «Гильдии Архитекторов и Проектировщиков (СРО)», имеет свидетельство СРО № И.005.77.2008.10.2015 от 19 октября 2015г. о допуске к работам в составе инженерно-геотехнических изысканий, а также вправе выполнять физическое и математическое моделирование взаимодействия зданий и сооружений с геологической средой; на основе свидетельства №П-2.0050/07 от 25 августа 2015г. организация имеет допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая право выполнять работы на уникальных объектах, указанных в части 2 статьи 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Лицензия Министерства культуры Российской Федерации № МКРФ 00808 от 5 июня 2013г. позволяет компании осуществлять деятельность по сохранению объектов культурного наследия народов РФ.
«ФИНПРОЕКТ» осуществляет полный комплекс проектных работ и выполняет функцию генерального проектировщика. Успешное прохождение рассмотрений более 100 проектов в МОСГОСЭКСПЕРТИЗЕ доказывает, что ООО «ФИНПРОЕКТ» зарекомендовало себя как ответственный и надежный исполнитель объемных, сложных и нестандартных проектных работ.

AB Development объявляет о старте нового проекта в историческом центре Москвы по адресу Колпачный пер., 9А, регенерации существующего объекта в современное Общественно-деловое здание. Сроки завершения проекта – конец 2021 года.

Проектируемое Здание расположено в Центральном административном округе г. Москвы, в шаговой доступности от метро «Китай-Город», в квартале образованном Колпачным и Хохловским переулками.

Команда проекта: AB Development, Архитектурная мастерская «Гинзбург и Архитекторы» - известной династии Гинзбургов, Prime Property Management – сдача площадей в аренду.

Алексей Бланин, генеральный директор и учредитель AB Development: «Мы рады анонсировать старт нашего нового проекта, который нуждается в преобразовании с сохранением культурных ценностей в их эстетическом и историческом значении и физической целостности для современного и будущих поколений. Проектом предусматривается бережная регенерация с сохранением среды и интеграцией в историческую архитектуру. Мы предполагаем открыть всю территорию общественности, организовать пешие прогулочные маршруты до Хохловского переулка с сохранением атмосферы Ивановской горки – одного из старейших районов Москвы, расположенного в самом центре столицы в окружении исторических улиц города».

5-ти этажное здание на Колпачном 9А было построено в 1939 году общей наземной площадью объекта 4 439,8 кв.м. Проектом предусматривается обновление существующего нежилого объекта в Общественно-деловое здание общей наземной площадью 7 190 кв.м под размещение офисных площадей с подземной 2-х уровневой парковкой на 53 м/м.

Алексей Гинзбург, партнер архитектурной мастерской «Гинзбург и Архитекторы»: «В рамках проекта регенерации мы осуществляем комплексный подход к работе с историческими территориями. Актуальные требования к зданиям должны сочетаться с сохранением идентичности городского пространства. Современные включения в традиционную архитектуру позволяют сочетать здание, соответствующее требованиям сегодняшнего дня, с окружающей исторической застройкой. Бережное приспособление контекстуальной архитектуры к новым функциональным требованиям позволит гармонично развивать центр Москвы».

Коцюба Ярослав, генеральный директор Prime Property Management: «Уникальность проекта Колпачный 9A заключается в его интеграции в историческую застройку центра Москвы. При разработке проекта, архитекторы уделяли особое значение историческому контексту территории, бережному отношению к среде и атмосфере района. Prime Property Management займётся сдачей площадей в аренду на данном объекте. Однозначно, Колпачный 9A вызовет интерес у крупных корпоративных пользователей; международных юридических и консалтинговых компаний. Его также могут рассматривать крупные корпорации и финансовые организации для размещения своей штаб-квартиры».


Дополнительная информация

AB Development – профессиональная девелоперская компания. Уже 10 лет мы успешно работаем на рынках недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга, и по праву считаемся одним из лидеров в сегментах первоклассной офисной и элитной жилой недвижимости. С момента основания компания реализовала 11 масштабных девелоперских проектов с общим бюджетом 1 млрд долларов и 8 проектов по управлению отделкой с общим бюджетом более 120 млн долларов. На сегодняшний день в офисе компании работают 100 сотрудников, профессионалов своего дела.

Архитектурная мастерская «Гинзбург и Архитекторы» была основана В.М.Гинзбургом и А.В.Гинзбургом в 1995 г. с целью реставрации и восстановления памятника конструктивизма «Дом Наркомфина», созданного по проекту М.Я.Гинзбурга в 1928–1930 гг. За годы работы по проектам «Гинзбург и Архитекторы» реализовано несколько десятков объектов различного функционального назначения и объема.

Prime Property Management – компания, предоставляющая комплексные услуги по управлению объектами коммерческой недвижимости. Компания была создана в 2016 году командой отраслевых экспертов с многолетним опытом успешной совместной работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы. Портфель объектов под управлением Prime Property Management насчитывает около – 200 000 кв.м, офисных и многофункциональных комплексов разных форматов, основные из которых: деловой центр «Ситидел», бизнес-парк «Фактория», бизнес-центр «Квадрат».
В отдельное направление выделена инвестиционная деятельность компании, которую осуществляет подразделение Prime Invest.

В ARCUS III новый арендатор Yamaha Motors!
Yamaha Motors - компания, которая c начала 19 века и по сей день неизменно стремится к совершенству, чтобы создавать «Кандо» и приносить клиентам ощущение удовлетворенности и радости, ведь именно в этом и заключается уникальный дух Yamaha.
Мы говорим «добро пожаловать» в наш дом и желаем новому арендатору успешного движения только вперед в покорении новых победных вершин!

В середине ноября во многих странах отмечают Международный день Энергосбережения.
Основная цель мероприятия - привлечь внимание широкой общественности к проблеме рационального управления ресурсам ,
а также показать на реальных примерах какой вклад каждая компания может внести в сохранение природных ресурсов.
В рамках празднования этой даты компания AB Development провела акцию "ARCUS III GREEN BUILDING DAY".
На мероприятии были освещены такие вопросы как "зеленое" строительство, а также особенности сертификации зданий по международному экологическому стандарту BREEAM.
Название акции было выбрано не случайно, поскольку Бизнес-центр ARCUS III - является отличным примером реализации экологически успешного и энергоэффективного проекта,
построенного по всем канонам "зеленого" строительства. А получение самого авторитетного в мире экологического сертификата BREEAM c оценкой Very Good яркое тому подтверждение!

В связи с принятым решением о начале строительства нового офисного проекта премиального класса ARCUS IV, команда AB Development рада сообщить о завершении предварительного этапа строительных работ – сносе бизнес-центра ARCUS I, на месте которого планируется новое строительство Здания. Отдельно хотелось бы отметить, что команда AB Development бережно относится к окружающей среде и экологии города, в ходе работ по сносу строений ни одно дерево не пострадало! В дальнейшем деревья планируется сохранить и подготовить для пересадки на другую территорию.

Дорогие Друзья, Коллеги и Партнеры!

19 сентября 2018 года в современном парке «Ходынское поле» прошло мероприятие, посвященное началу строительства нового офисного проекта премиального класса ARCUS IV.

В ходе мероприятия гости познакомились со знаковым городским парком «Ходынское поле», совершили пешую экскурсию на свежем воздухе и велопрогулку на ARCUS bike по парку, продегустировали вкуснейшую испанскую паэлью и напитки, а также задали интересующие вопросы проектной и маркетинговой команде AB Development.

В ARCUS III завершен проект переезда одной из крупнейших фармацевтических компаний GlaxoSmithKline.
Более 3 300 кв.м. офисного пространства, спроектированного в соответствии с лучшими мировыми стандартами строительства и зеленых технологий, позволят сотрудникам компании эффективно, а главное комфортно осуществлять трудовую деятельность в течение долгих лет.
Проект ARCUS bike, спортивный зал и многочисленные парковые зоны вокруг здания помогут привнести в ежедневный офисный ритм активные занятия спортом, которые так ценятся современными международными компаниями.

Рады приветствовать нашего нового арендатора и желаем успешного развития бизнеса!

В Москве официально стартовал новый велосезон 2018 года
и AB Development с удовольствием предлагает присоединиться к нему в рамках проекта ARCUS BIKE !!!
Теперь Арендаторы Бизнес-центра ARCUS смогут совершить велопрогулку на новом, легком, стильном, спортивном ARCUS BIKE абсолютно бесплатно!
Получите заряд энергии и хорошего настроения в перерыве или после рабочего дня!

С радостью сообщаем Вам, 24 марта, в период с 20:30 до 21:30 ч. прошла глобальная международная акция - «Час Земли», в которой впервые принял участие бизнес-центр ARCUS III

В рамках акции отключат подсветку почти 2000 зданий Москвы. Так, к «Часу Земли» присоединятся храм Христа Спасителя, Большой театр, здания Госдумы и Совета Федерации, стадион «Лужники», павильоны ВДНХ, Останкинская телебашня, некоторые башни «Москва-Сити». Кроме того, отключат подсветку на мостах и объектах МЦК.
Напомним, российская столица присоединилась к международной акции в 2009 году.
Главные цели акции – привлечь внимание к проблемам окружающей среды и напомнить о необходимости разумного потребления электроэнергии и других ресурсов.

Очаровательные женщины!
Компания AB Development от всей души поздравляют Вас с 8 Марта!
Желает Вам встретить весну с улыбками, комплиментами и отличным настроением!
Любви, счастья в вашем доме, нежности, красоты, здоровья и достатка вам!
Пусть праздничное настроение и веселый настрой способствуют успешному ведению любых дел!